Псковичам предлагают ознакомиться с электронными ресурсами в память о Великой Отечественной войне

Опубликовано: 3 мая 2017 г. в 20:45 2 0Нет комментариев0

Псковская областная универсальная научная библиотека представляет электронные ресурсы в память о Великой Отечественной войне, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе учреждения.

Книга Памяти выходила в течение четырнадцати лет – с 1993 по 2007 год. В свет выпущено двадцать три тома. В двадцати трех томах увековечены имена 152492 наших земляков, отдавших свои жизни во имя Родины, в том числе «Бессмертный полк» Великой Отечественной войны – 147057 человек. Этот многотомник – печатный памятник всем нашим землякам, павшим в боях.

О судьбе погибших и пропавших без вести во время войны родственников, друзей и сослуживцев сейчас можно узнать в Интернете. Существует множество сайтов с обширными, постоянно обновляемыми информационными базами, оснащенными простыми в обращении поисковыми системами. Также на этих сайтах можно разместить письма-запросы и пообщаться с единомышленниками.

На странице «Помнить всех поименно» собраны ссылки на некоторые из них.

Еще одна электронная коллекция включает газеты и листовки, выходившие на временно оккупированной территории Псковщины в 1941-1944 гг.

Виртуальная выставка «Книгоиздание в годы Великой Отечественной войны» представляет коллекцию изданий, вышедших во время Великой Отечественной войны и хранящихся в Центре редкой книги Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Ведущее место в книжной продукции этого периода заняла общественно-политическая тематика. Только одно издательство - Госполитиздат - с июня 1941 г. по сентябрь 1945 г. выпустило 1108 названий общим тиражом около 117 млн. экз.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.