В Кирове задержана банда наркоторговцев, промышлявшая в Псковской области

Опубликовано: 4 мая 2017 г. в 16:42 22 0Нет комментариев0

В Кирове задержана банда наркоторговцев, промышлявшая на территории семи регионов, в том числе в Псковской области. Как сообщается на сайте УМВД по Кировской области, полицейские задержали четырех наркоторговцев. Ими оказались молодые люди 1994-1995 годов рождения.

По имеющейся информации, в течение 2016 года подозреваемые распространяли наркотические средства на территории 7 регионов, в том числе в Псковской области. Молодые люди выполняли функции межрегиональных кураторов, фасовщиков и закладчиков наркотиков. Информацию о товаре члены ОПС распространяли через интернет. Для конспирации участники цепочки общались при помощи мессенджеров. Кроме того, наркодилеры вербовали и обучали новых членов ОПС на территории различных регионов страны.

В декабре молодых людей задержали в Кировской области, при обыске у них изъяли более трех с половиной килограммов синтетических наркотиков. Деятельность преступного сообщества прекратили. В отношении рязанцев возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Злоумышленников арестовали. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время подозреваемые арестованы. В суде участникам ОПС предстоит ответить за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере и участие в преступном сообществе. Санкция по каждой статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.