Полотно памяти пронесут участники «Клуба поколений» и профсоюзная молодежь на параде Победы в Пскове

Опубликовано: 5 мая 2017 г. в 13:16 4 0Нет комментариев0

9 мая участники «Клуба Поколений» и члены Молодежного совета Псковского облсовпрофа примут участие в торжественном шествии по центральным улицам областного центра в честь 72-летия Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа, около 15 представителей старшего поколения, студентов и рабочей молодежи пройдут в составе колонны «Бессмертного полка» и пронесут Полотно памяти, растянув 10-метровый триколор на всю ширину площади Ленина.

Российский флаг со 127 именами участников Великой Отечественной войны в 2015 году уже проходил путь от площади Ленина до Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата на площади Победы. Тогда же полотно было изготовлено в рамках социального проекта «Клуб Поколений». В течение нескольких месяцев не только участники проекта, но и профсоюзная молодежь, областные профкомы и сотрудники СОП Псковский облсовпроф оформляли разноцветные лоскуты с именами своих родственников, сражавшихся в Великой Отечественной войне.

В этом году полотно было отреставрировано активистами Молодежного совета и псковской швейной фабрики «Славянка».

Напомним, что социальный проект «Клуб Поколений» – это совместный проект СОП Псковский облсовпроф и ПРОО «СемьЯ». С ноября 2014 года Клуб действует на базе Псковского облсовпрофа, где пожилые люди и молодежь совместно обучаются новым формам творчества, а также участвуют в литературных вечерах, киноклубах, концертах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.