Молодые профактивисты пронесли «Полотно памяти» на Параде Победы по главным улицам Пскова

Опубликовано: 10 мая 2017 г. в 11:04 12 0Нет комментариев0

Более 15 человек почтили память героев Великой Отечественной войны, торжественно пронеся по улицам Пскова 10-метровый триколор 9 мая на Параде Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, колонна профактивистов прошла вместе с участниками акции «Бессмертного полка» от площади Ленина до Зеленого театра.

Само «Полотно памяти» было изготовлено в 2015 году в рамках социального проекта «Клуб поколений». В течение 2 месяцев студенты и представители старшего поколения оформили 130 лоскутов, на каждом из которых написаны имена их родственников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Тогда же триколор впервые прошел путь на Параде Победы по улицам Пскова до Вечного огня на площади Победы.

В этом году полотно было отреставрировано и улучшено активистами Молодежного совета Псковского облсовпрофа и псковской швейной фабрики «Славянка». Для удобства по краю памятного флага профактив фабрики пришил специальные крепления, а молодежь освежила надписи на флагах, сделав их ярче.

Председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Андрей Стегний выразил благодарность всем участникам акции: «С абсолютной уверенностью могу сказать, что участие в памятных мероприятиях в День Победы является для молодых россиян очень важной традицией, данью уважения тем, кто отдал жизнь за мир. Я сам – внук солдата Великой Отечественной, мой дед Андрей Никифорович Стегний прошел всю войну, был ранен, вновь возвращался в строй. Он победил, и я горжусь тем, что меня назвали в честь деда. 9 мая 2017 года в составе колонны «Бессмертного полка» шли не только те, кто нес «Полотно памяти», к акции присоединились более 50 человек из числа студенческого профактива, рабочей молодежи. Спасибо всем, кто почтил память людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины».

Напомним, что социальный проект «Клуб Поколений» – это совместный проект СОП Псковский облсовпроф и ПРОО «СемьЯ». С ноября 2014 года Клуб действует на базе СОП Псковский облсовпроф, в рамках проекта пожилые люди и молодежь общаются, вместе обучаются новым формам творчества, участвуют в литературных вечерах, киноклубах, концертах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.