В Пскове состоялась репетиция Парада ко Дню Победы: повторный прогон не требуется

Опубликовано: 6 мая 2017 г. в 8:59 24 0Нет комментариев0

5 мая на площади Ленина в Пскове проходила репетиция Парада Победы: руководители служб города и области, 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой, ордена Суворова дивизии и УМВД России по городу Пскову отрабатывали слаженность действий самой зрелищной части празднования 9 мая.

Как сообщает пресс-служба ОМСУ города, на репетиции присутствовали первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова, вице-спикер Псковского областного собрания Виктор Остренко, и.п. главы Пскова Сергей Гаврилов, глава администрации города Игорь Калашников, командир 76 дивизии ВДВ Алексей Наумец.

С 19.00 на площади Ленина прошла репетиция 25-минутного плац-концерта, которым завершится Парад Победы. Хореографические коллективы несколько раз прогнали все номера, общее число задействованных артистов - порядка 300 человек. В этом году постановщики впервые планируют задействовать в плац-концерте стилизованные военные УАЗы и грузовик для придания сценам большей зрелищности.

340 воспитанников Центра внешкольной работы «Патриот» и юнармейцев отработали прохождение в составе колонны акций «Солдатский платок», «100 Героев Советского Союза», «Бессмертный полк». Часть воспитанников «Патриота» осуществляют встречу и сопровождение ветеранов до трибун и во время шествия. Им помогают курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России, волонтеры.

Полиция и ГИБДД отработали обеспечение безопасности людей на мероприятии. В УМВД отметили, что в оцеплении задействованы сотрудники ППС, участковые уполномоченные и народные дружинники. В день празднования 72 -й годовщины Победы для обеспечения общественного порядка на улицах полиция выставит около 300 сотрудников.

В 21.00 началась тренировка военных: прохождение парадных коробок воинов Псковского гарнизона (1090 человек) и воспитанников Псковского кадетского корпуса, которым впервые выпала честь представлять свое учебное учреждение на столь статусном мероприятии, и военной техники. В этом году в парадном строю 49 единиц техники, из них 33 - гусеничная. Впервые Псковская дивизия вывела на парад специальные квадроциклы.

В ходе прогона были отработаны перемещения автомобилей УАЗ, на которых перемещаются командующий парадом и принимающий его офицеры, проверена работа звуковых систем, четкость и слаженность действий знаменной группы.

По результатам нескольких прогонов было принято решение повторную репетицию, которая намечалась на 7 мая, не проводить.

Отметим, горожане проявляют к репетициям Парада победы повышенное внимание: посмотреть на военную технику, движение ее в составе колонны приехали с разных районов города целыми семьями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.