В Великолукском районе открыли мемориал на месте захоронения 400 бойцов Советской армии

Опубликовано: 8 мая 2017 г. в 11:39 21 0Нет комментариев0

В понедельник, 7 мая, в районе поселка Дубрава Великолукского района активисты Общероссийского народного фронта провели митинг и открытие мемориала на месте захоронения 400 бойцов Советской армии, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной Войны, об этом на своей странице в ВК написал сопредседатель регионального штаба ОНФ Всеволод Козловский.

Мемориал был благоустроен силами активистов ОНФ и неравнодушных великолучан. В мероприятии приняло участие более 40 жителей города Великие Луки и Великолукского района. Торжественное мероприятие приветственными словами открыла глава Лычевской волости - Любовь Никифорова. О событиях, происходивших на территории Лычевской волости в годы войны, рассказал великолукский историк и краевед Владимир Орлов.

С приветственными словами в адрес участников митинга обратились сопредседатель ОНФ в Псковской области Всволод Козловский, руководитель ВПСК “Шторм” - Андрей Бегмурадов и учитель Лычевской школы, местный краевед Вера Самсонова. Воспитанники Лычевской школы принесли на митинг штендеры с фотографиями своих предков-участников Великой Отечественной Войны. В митинге принял участие депутат Великолукской городской думы Максим Козлов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.