Псковский колледж искусств примет участие в акции «Ночь музеев» 19 мая

Опубликовано: 8 мая 2017 г. в 20:53 7 0Нет комментариев0

В ежегодной акции «Ночь музеев» примут участие солисты, чтецы и творческие коллективы Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Вечером 19 мая в рамках акции, посвященной Году экологии в России и 100-летию революции 1917 года, в Псковском Государственном музее-заповеднике пройдут сразу несколько концертов.

На торжественном открытии акции в 19.10 в фойе музея выступят студенты колледжа искусств - победители конкурса чтецов, посвящённого Году экологии в России.

В 19.30 в Парадном зале Картинной галереи состоится авторский концерт преподавателя Псковского областного колледжа искусств, члена Союза композиторов России Татьяны Лаптевой «Рыцарская поэзия», программа которого включает музыкальные произведения на стихотворения эпохи Средних веков.

В 20.20 академический хор и солисты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова под руководством Инны Суровицкой приглашают зрителей в выставочный зал музея на Концерт хоровой и вокальной музыки, где прозвучат романсы, песни, хоровые и ансамблевые сочинения русских и зарубежных композиторов 17–21 веков: К. Монтеверди, Ф.Шуберта, Г. Миллера, Н. Мишукова и др.

В 21.30 в Галерее П.П. Оссовского состоится концерт «Музыкальная сатира Д.Д. Шостаковича», художественный руководитель - член Союза композиторов России, преподаватель Лариса Никитина. Камерно-вокальные сочинения Шостаковича - «Сатиры» на стихи Саши Черного, романсы на тексты из журнала «Крокодил» и «Антиформалистический раек» исполнят студенты музыкального отделения колледжа.

Добавим, что студенты и преподаватели колледжа искусств ежегодно принимают участие во Всероссийской акции «Ночь музеев» как в качестве музыкантов-исполнителей, так и зрителей - посетителей музея.

Адрес Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника: ул. Некрасова, д.7.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.