Великолукские юнармейцы прошли в «Бессмертном полку» с портретами своих прадедушек и прабабушек - учителей школы №1 (ФОТО)

Опубликовано: 9 мая 2017 г. в 17:51 774 0Нет комментариев0

Сегодня, 9 мая с портретами своих прадедушек и прабабушек, с портретами ветеранов Великой Отечественной войны – учителей школы №1, в «Бессмертном полку» прошли юнармейцы 6 класса великолукской школы №1. Как сообщили ПЛН в управлении образования администрации Великих Лук, их вступление в ряды ВВПОД «Юнармия» состоялось накануне Дня Победы в краеведческом музее города Великие Луки.

Также в преддверии Великого праздника ребята по приглашению регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Псковской области побывали в Пскове на Дне открытых дверей 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии.

В дивизии ребятам рассказали о роли ВДВ в годы Великой Отечественной войны, показали видеофильмы. Неизгладимое впечатление произвело знакомство с военной техникой дивизии. Три часа пролетели незаметно.

После обеда в солдатской столовой, ребята поехали в Псковский областной театр кукол. Специально для великолучан был показан спектакль «Мы победим», в основу которого положены фрагменты кукольных представлений, исполнявшихся на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. для поднятия боевого духа, настроения солдат».

Всего в этот день в Пскове побывали 45 юных великолучан – юнармейцы, Пост №1, члены военно-патриотического клуба «Взвод», допризывная молодежь. Поездка была организована отделом по молодёжной политике управления образования администрации города Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.