Трехдневная развлекательная программа у Дома офицеров в Пскове завершилась концертно-танцевальным вечером

Опубликовано: 9 мая 2017 г. в 20:59 3 0Нет комментариев0

Трехдневная развлекательная программа у Дома офицеров в Пскове завершилась концертно-танцевальным вечером «Сияй в веках, Великая Победа!» сегодня, 9 мая. Жителям микрорайона был представлен большой концерт, состоявший из танцевальных и песенных номеров, представленных творческими коллективами города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, перед зрителями выступили Народный коллектив «Театр танца «Русские узоры», обладатели почетного звания «Душа земли Псковской» Константин Абабков и Татьяна Арсентьева, солистка Елизавета Ковтун, Заслуженная артистка России Марина Курчавова, ансамбль 76-й дивизии «Голубые молнии». Народные песни и танцы, танцевальные композиции, мелодии военных лет и трогательные стихи в течение двух часов погрузили псковичей в атмосферу праздника.

Псковичей, собравшихся на праздник, поздравил глава города Иван Цецерский. Он отметил, что сегодня по всему Пскову проходят концерты, танцевальные и песенные вечера, праздник у Дома офицеров стал традиционным, Великую Победу празднуют в каждой семье. «Для жителей военного города этот день пронизан особым смыслом. Многие улицы в микрорайоне носят имена Героев. Есть среди них одна улица, название которой в этот день звучит по-особенному - «Мирная». Мира всем нам, добра, благополучия. Слава солдату-Победителю».

Иван Цецерский пообщался с жителями микрорайона, многие из которых подходили к главе Пскова, чтобы лично поздравить его с праздником. Двухчасовой концерт по традиции завершился народным гимном 9 мая - песней «День Победы».

Отметим, в сквере у Дома офицеров была развернута небольшая торговля сладостями и прохладительными напитками, военные накормили жителей солдатской кашей из полевой кухни, желающие могли сфотографироваться с легендами нашего времени - «вежливыми людьми», для малышей были развернуты игровые комплексы и интерактивные площадки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.