На праздничные программы ко Дню Победы собрались горожане в микрорайонах Пскова

Опубликовано: 7 мая 2017 г. в 19:06 3 0Нет комментариев0

На праздничные программы ко Дню Победы собрались горожане сегодня, 7 мая, в микрорайонах Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления, в амфитеатре Детского парка прошла многочасовая концертная программа с участием студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова и учащихся школ города. Для зрителей юные артисты подготовили русские народные танцы, композиции военной тематики, песни, частушки, стихи.

В сквере на «Четырех углах» Центральная городская библиотека организовала праздничное мероприятие с участием ансамбля 76-й дивизии ВДВ «Голубые молнии» и танцевальных коллективов Пскова.

На интерактивных площадка жители микрорайона могли бесплатно обменяться книгами, сфотографироваться на память в пилотке или фуражке, малыши изготовили своими руками «Голубей мира». Также на стенде любой желающий мог ознакомиться с тремя томами историко-документального издания «Солдаты победы» и «Книгой памяти». У «свободного микрофона» люди поздравляли друг друга с праздников Великой Победы и читали стихи военной поры.

Концертно-интерактивные программы военной тематики прошли также у общественного центра микрорайона «Псковкирпич», в библиотеке микрорайона Любятово «БиблиоЛюб». В сквере у Дома офицеров солиста Народного коллектива вокальной студии дают концерт «Салон бальных танцев».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.