В Тверской области открылась первая смена военно-патриотического лагеря «Вымпел-Шторм» (ФОТО)

Опубликовано: 10 мая 2017 г. в 11:04 415 0Нет комментариев0
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

В спортивной базе «Мухино» (Тверская область) открылась первая смена военно-патриотического детско-юношеского лагеря «Вымпел-Шторм».

Всего на первую смену приехало порядка 33 ребят из Новгородской, Тверской, Ленинградской и Псковской областей.

Напомним, что работа детско-юношеского лагеря «Вымпел-Шторм» осуществляется в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Ее цели — патриотическое, духовно-нравственное и трудовое воспитание подростков, способствование всестороннему развитию личности, привития принципов товарищества, уважения к себе и окружающим, раскрытию способностей и талантов детей и молодежи, которые они в будущем смогут использовать во благо общества. Главная задача — сформировать у ребят чувство патриотизма и взаимного единства, отмечают организаторы лагеря.

В учебную программу первой смены вошли занятия по огневой, тактико-специальной, альпинистской, туристической, строевой и медицинской подготовке, выживанию в сложных условиях, ориентированию и топографии. Обучение ведется по принципу теория-практика, то есть все теоретические знания ребята закрепляют на практике.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.