Студенты Псков ГУ подарили жителям и гостям города концерт в честь Дня Победы

Опубликовано: 11 мая 2017 г. в 11:51 3 0Нет комментариев0

6 мая в Детском парке состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Выступление жителям и гостям г. Пскова подарили студенты ПсковГУ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

Концерт состоял из танцевальных и песенных номеров, представленных творческими коллективами университета: перед зрителями выступил коллектив «Студия танца «Аллегория», танцевальные коллективы «"3FStep" и «Станция свободы»; сольные танцевальные номера продемонстрировали Маргарита Шалыгина (факультет русской филологии и иностранных языков), Анастасия Лопатинская (финансово-экономический факультет), Алессия Дато (факультет русской филологии и иностранных языков).

Открытый студенческий театр «АХтеатр» показал отрывок из спектакля «У войны не женское лицо» по произведению белорусской писательницы Светланы Алексиевич. Порадовали псковичей вокалисты университета - Николай Кисель и Семёнова Екатерина (финансово-экономический факультет), Светлана Матвеева (факультет инженерных и строительных технологий), Наталья Царёва и Панова Диана (колледж ПсковГУ), Мария и Наталья Кругловы (факультет образовательных технологий и дизайна), вокальный коллектив «ТриА» под руководством Смирновой Анны и Герусовой Анны (факультет русской филологии и иностранных языков), Самойленко Анна (физико-математический факультет).

Народные и современные песни и танцы, танцевальные композиции, мелодии военных лет и трогательные стихи в течение двух часов погрузили псковичей в атмосферу праздника. Искренние выступления артистов нашли отклик в сердцах зрителей, которые от всей души благодарили выступающих.

Волонтеры активно помогали организаторам мероприятия, контролировали последовательность выступления артистов, работали с реквизитом и техникой, вышли на сцену с «Бессмертным полком», вручали гвоздики пожилым людям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.