Деньги, которые тратятся на агитацию, нужно направить на создание предприятий – мнение псковского юриста о предвыборной гонке в регионе

Опубликовано: 11 мая 2017 г. в 12:02 3 0Нет комментариев0

Псковский юрист, руководитель «Агентства деловой безопасности» Андрус Трей уверен, что представителям всех политических партий необходимо остановиться в даче обещаний и критике, и выбрать приоритетные задачи для улучшения жизни жителей региона.

Свою позицию он обосновал в поступившем в распоряжение Псковской Ленты Новостей обращении. Приводим текст полностью.

«В последнее время ежедневно появляются статьи представителей разных партий, представленных и не представленных в Псковском областном Собрании депутатов, об участии или не участии в выборах, о прогнозах после победы той или иной партии на выборах в органы государственной власти или местного самоуправления, о планах по улучшению жизни жителей Псковской области, в том числе об отмене некоторых тарифов на коммунальные услуги, о строительстве дорог, благоустройстве территорий и другие.

Региональные отделения партий проводят митинги и демонстрации, шествия и пикетирования, организовывают праздники для граждан, дарят подарки в связи с прошедшим Днем победы и Днем труда. Все эти мероприятия в преддверии предстоящих выборов сводятся к одному – политики критикуют друг друга и обещают достойную жизнь жителям региона. Подобный ажиотаж в средствах массовой информации ежегодно можно наблюдать перед выборами в органы государственной власти и(или) местного самоуправления.

Какую цель на самом деле преследуют представители всех политических партий региона?

Жителям области, исходя из опросов общественного мнения (подробнее ЗДЕСЬ) кажется все более очевидным, что представители политических партий в период борьбы друг с другом за власть не замечают граждан и их проблемы.

Складывается впечатление, что политики при обещаниях совершенствования жизни людей и области «спрятались» от народа. Действительно, что делается для жителей Псковской области?

В период подготовки к тем или иным выборам из года в год мы наблюдаем одно и то же: выливание грязи одними политическими партиями на другие партии, и разнообразные обещания об улучшении жизни в регионе, которые впоследствии не выполняются.

Людям необходимо понимать, что существующие проблемы с ними разделяют представители действующей власти или оппозиционные партии. Но что мы наблюдаем ежедневно? Грязные улицы, невывозимые свалки, убитые дороги, низкий уровень жизни населения.

Жителям Псковской области надоели ежегодные обещания по улучшению их жизни и благополучия. Люди перестали доверять и представителям действующей власти, и обещаниям партий, планирующих «проникнуть во власть» любыми способами.

С 2000 года в Псковской области не изменилось ничего: большинство людей находится на грани выживания. Псковская область занимает последнее место последнее среди регионов Северо-Запада по уровню зарплаты работников бюджетной сферы (подробности - ЗДЕСЬ).

«Среди регионов СЗФО — в Псковской области самый низкий уровень доходов и один из самых высоких процент расходов от доходов», — отметила председатель областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова в своем докладе о социально-экономическом положении в Псковской области в 2016 году и задачах профсоюзов на 2017 год на заседании Совета Псковского облсовпрофа.

По ее информации, если сравнивать среднемесячные доходы псковичей с доходами населения в регионах Северо-Западного Федерального округа (СЗФО), то Псковская область в 2016 году, как и в 2015 году, оказалась на последнем месте.

Производства в области практически нет. Те производственные предприятия, которые функционируют, не приносят никакой пользы обществу. Считаем, что развитые производственные и сельскохозяйственные предприятия – показатель достойного уровня жизни в регионе.

Однако, что на самом деле происходит – кругом нищета и разруха. В Псковской области не развивается ни производство, ни сельское хозяйство. Мы видим только появление новых кафе и ресторанов. Но это, к сожалению, не показатель достойного уровня жизни региона. Людям необходимы приличные автобусные остановки, детские площадки, клумбы, ремонт домов, рабочие места.

Что происходит в наших дворах? На детских площадках, установленных наспех, можно играть не более трех месяцев, так как зимой на них не производится уборка, вследствие чего все сооружения приходят в негодность. Во дворах отсутствует спортивный инвентарь. Это самые банальные, простые проблемы.

Все размещенные в СМИ хвалебные статьи о том, что сделано, не сообщают, за счет каких средств произведены те или иные улучшения. Все улучшения производятся только за счет средств налогоплательщиков. В случае, если налоги перестанут поступать, то и хвастаться будет нечем.

Считаем, что представителям всех политических партий необходимо остановиться в даче обещаний и критике, и выбрать приоритетные задачи для улучшения жизни жителей региона.

Для строительства парков и детских площадок не нужны большие затраты. Вместо проведения бесконечных митингов и шествий представителям отдельных политических партий необходимо направить своих подчиненных на высаживание деревьев или уборку отдельных территорий.

Считаем, что денежные средства, которые тратятся на выпуск огромного количества агитационных материалов, а также на оплату труда бесконечных агитаторов, нужно направить на создание предприятий, пусть и небольших, рабочие места, тогда люди начнут тянуться к тем или иным политическим силам.

Выводы можно сделать следующие. Людям необходима вера, возможно, кумиры, а не «пустословы», обещающие из года в год одно и то же и не выполняющие своих обещаний.

Данная статья не является критикой ни действующей власти, ни представителей оппозиционных политических партий, мы призываем партии нашего региона к осмыслению, что только совершение определенных действий, способствующих развитию области в интересах ее жителей, а не дача бесконечных, неинтересных гражданам обещаний, может повлиять на выбор граждан на предстоящих выборах».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.