Учредитель HEFI development: ОЭЗ «Моглино» интересна западным инвесторам

Опубликовано: 12 мая 2017 г. в 19:42 22 0Нет комментариев0

Учредитель французской компании HEFI development Винсент Обри, которая намерена создать в Псковской области производство технического текстиля, назвал особую экономическую зону «Моглино» c ее возможностями и преимуществами в виде налоговых льгот «исключительно интересным проектом». Об этом он заявил в пятницу, 12 мая, на заседании экспертного совета ОЭЗ «Моглино» под председательством заместителя губернатора Сергея Перникова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, французский инвестор отметил, что важность и большое значение площадке «Моглино» придает ее территориальная близость к Санкт-Петербургу и границе с Европейским Союзом. «Полагаю, что инвесторы, с которыми я работаю в Париже, могут заинтересоваться этой площадкой», - сказал Винсент Обри и выразил готовность рассмотреть конкретные предложения и обсудить перспективы инвестирования других проектов в ОЭЗ «Моглино».

Он также добавил, что работал в разных регионах России и в первый раз столкнулся с «таким профессиональным подходом и многоплановым рассмотрением представленного проекта».

Напомним, что сегодня состоялось первое заседание экспертного совета особой экономической зоны «Моглино». На нем была рассмотрена заявка компании «Стримтекс» на заключение соглашения об осуществлении промышленно-производственной деятельности на территории региона. Речь идет о строительстве завода по производству технического текстиля с полиуретановым покрытием на площадке ОЭЗ «Моглино».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.