Интерактив: Для кого лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто! » пустой звук?

Опубликовано: 13 мая 2017 г. в 19:34 8 0Нет комментариев0

Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто!» для чиновников Куньинского района Псковской области так и остался просто фразой, не несущей какой-либо смысл. Не помнят чиновники, что была Великая Отечественная война, не помнят какой ценой досталась Победа? 9 мая мы празднуем Великую Победу, вспоминаем своих дедов, идем в Бессмертном полку, приходим на воинское захоронение, где возлагаем цветы к могилам погибших солдат. Давайте в этот раз посетим воинское захоронение в селе Ущицы Куньинского райна Псковской области.

Вот на таком постаменте стоит цементная скульптура воина.

А вот и сама скульптура.

Согласно паспорту воинского захоронения, там похоронено 783 бойца, 516 из которых известны. Как же выглядят плиты с именами героев?

На данном захоронении перезахоронены также найденные поисковиками бойцы. Среди них есть и те, чьи имена установлены. Как же выглядит их могила? Как отмечены «именные» солдаты? А что там такое обложенное кирпичиками?

Дорогие наши чиновники, только не надо говорить, что на поддержание воинского захоронения не выделяют деньги. Я за последний месяц побывал в нескольких районах Псковской области на подобных захоронениях. Все они приведены в порядок, убраны, подкрашены, за ними ухаживают. Вы же живете в другом мире. Стыдно!

Анатолий Курк

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.