Робот Бамблби примет участие в 24-й универсальной выставке «Псков ЭКСПО-2017»

Опубликовано: 16 мая 2017 г. в 14:56 6 0Нет комментариев0

Робот Бамблби с планеты Кибертрон примет участие в открытии 24-й универсальной выставки с международным участием «ПсковЭКСПО-2017», которая пройдет на территории стадиона «Машиностроитель» с 24 по 26 мая. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщил директор МП г. Пскова «Северо-Западный центр социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев.

По его словам, выставка неслучайно названа универсальной — она будет интересна не только предпринимателям, на которых, прежде всего, и рассчитана, но и простым посетителям разных возрастных категорий. Традиционно на «ПсковЭКСПО» будет работать выставка «6 соток», на которой псковичи смогут купить дачные товары, рассаду и саженцы.

Между тем, для детей 5 - 10 лет на протяжении всех трех дней выставки будут проводиться бесплатные заезды на спортивных мини-мотоциклах от спортивного клуба SINILIND (г.Выру, Эстония). Также самые маленькие посетители «ПсковЭКСПО» смогут поучаствовать в фотосессии роботом Бамблби, который, по словам Валерия Тюменцева, примет участие в открытии выставки 24 числа. «Кроме того, на одной из площадок выставочного пространства будет работать функциональный 3D-принтер, который раньше мы могли видеть только по интернету, а теперь воочию увидим, как он в режиме реального времени распечатывает объемные объекты», - пояснил Валерий Тюменцев.

В деловую программу «ПсковЭКСПО» входит конференция «Развитие предпринимательской среды Псковского региона и механизмы государственной поддержки» и подписание ряда соглашений о сотрудничестве. Проведение конференции нацелено на разработку предложений по поиску и внедрению новых источников экономического роста на территории Псковской области, на привлечение внимания инвесторов в развитие экономики региона, обеспечение условий для сотрудничества между представителями бизнеса Псковского региона и стран Прибалтийского региона и Республики Беларусь.

По словам Валерия Тюменцева, в рамках этой конференции организаторы, в частности, намерены затронуть тему развития социального предпринимательства. «Мы работаем с рядом школ (в основном коррекционных) и учреждений профессионального образования. Общаясь с их сотрудниками, мы поняли, что там существует проблема трудоустройства выпускников, многие из которых талантливы и умеют делать своими руками качественные вещи. Поэтому в рамках выставки «ПсковЭКСПО» мы предлагаем потенциальным соискателям представить свою продукцию», - пояснил гость студии. По его мнению, с одной стороны, это будет большой стимул для детей в части повышениях их самооценки и осознания востребованности своего труда, а с другой позволит работодателям найти новых сотрудников.

Напомним, 24-я универсальная выставка с международным участием «ПсковЭКСПО-2017» пройдет на территории стадиона «Машиностроитель» с 24 по 26 мая и будет приурочена она к Дням российского предпринимательства. Мероприятие проводит МП г. Пскова «Северо-Западный Центр социологии и маркетинга» при поддержке администраций города Пскова. Генеральным информационным партнером выставки на протяжении нескольких лет является ЭПИ «Псковская Лента Новостей».

24 и 25 мая выставка «ПсковЭКСПО» будет работать с 10.00 до 19.00, а 26 числа - с 10.00 до 16.00.

Основные разделы выставки: строительство и ремонт; интерьер и дизайн; информационные технологии; авто и мототехника; банковские услуги; туристические услуги; медицинские услуги; товары для дома; текстиль и спецодежда; продукты питания.

«ПсковЭКСПО», являясь первым региональным выставочным проектом, на протяжении почти 25 лет остается наиболее популярной выставкой в Псковской области. В актуальность и востребованность выставки «ПсковЭКСПО» поверили и продолжают верить постоянные партнеры и участники, которые ясно и однозначно понимают, что выставка как важнейший рычаг рекламы и маркетинга является незаменимой составляющей продвижения товара на рынке. Среди участников выставки — представители бизнес-сообщества российских и зарубежных компаний, малого и среднего предпринимательства.

Цель выставки: способствовать производству и продвижению на внутреннем и международном рынках конкурентоспособной отечественной продукции, поиску и реализации инвестиционных проектов, освоению передовых современных технологий, активизации деловой жизни и развитию торгово-промышленных связей в Псковском регионе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.