Максиму Аверину очень нравится Псков своей архитектурой

Опубликовано: 16 мая 2017 г. в 15:44 5 0Нет комментариев0

Известному российскому актеру театра и кино, телеведущему Максиму Аверину очень нравится Псков «своей архитектурой, Кремлем, монастырями и храмами». Об этом он заявил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Жалко, что нет времени посмотреть все, только из окошка машины. В прошлый раз я хотя бы сходил в Кремль», - признался артист.

В прямом эфире на радио в Пскове он признался, что мечтает снять документальный фильм, своеобразный портрет к юбилею.

Театр и кино для него - две разные профессии, «две разные статьи доходов». Его задача - повести за собой зрителя.

Он рассуждал о том, как изменился театральный зритель. «Я вижу требовательную публику, вижу, как молодежь пошла в театр. Именем одним сейчас их не завлечешь», - отметил артист.

Театр для него - это событие. «Я хочу, чтобы люди после моих спектаклей вышли окрыленные, чтобы им хотелось что-то в жизни изменить», - сказал Максим Аверин.

По его мнению, «в искусстве может быть все, кроме скучного».

Напомним, сегодня, 16 мая, в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии один из ведущих артистов театра «Сатирикон», успешный киноартист Максим Аверин представит псковичам моноспектакль «Все начинается с любви…».

«Все начинается с любви…» – строка из стихотворения Роберта Рождественского, а еще в спектакле звучат стихи и проза Давида Самойлова, Александра Вертинского, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского и Владимира Высоцкого, отрывки из спектаклей, песни советских и российских композиторов.

В моноспектакле Максим Аверин выступает не только как актер, но и как режиссер: «… у меня есть глубокое убеждение, что именно в этом спектакле не может быть никакого другого человека кроме меня, потому что тогда это уже будет не мой замысел, а чужой. Этот спектакль, в первую очередь, рождается мной, я, конечно, работаю со своим коллективом, со специалистами по музыке, свету, мы репетируем, корректируем и импровизируем вместе, но здесь все должно быть моим - от «А» до «Я». Это спектакль-откровение, спектакль-переживание, все что угодно, как угодно».

Максим Аверин из тех артистов, кто ведет за собой зрителя, всегда находя в нем искреннего слушателя и собеседника. Это спектакль, в котором актер остается один на один с публикой и открывает свою душу и сердце в этом диалоге. Спектакль «Все начинается с любви... Продолжение» Максим дополнил ранее не исполнявшимися произведениями Владимира Маяковского, Владимира Высоцкого, новыми песнями, вошедшими в первый совместный авторский диск Максима Аверина, композитора Лоры Квинт и поэта Николая Денисова «Многоточие».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.