Канал самовольно прорыл в прибрежной зоне реки Великой житель деревни Спасское

Опубликовано: 16 мая 2017 г. в 15:56 12 0Нет комментариев0

Природоохранная межрайонная прокуратура в рамках рассмотрения коллективного обращения жителей деревни Спасское Псковского района провела проверку в водоохранной зоне реки Великой на территории данной деревни.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в рамках проверки было обнаружено, что в границах прибрежной защитной полосы перпендикулярно берегу реки прорыт канал Т-образной формы общей площадью около 1445 кв. м, а также размещены отвалы размываемых грунтов, образованные при прорытии канала. В ходе проверки установлено, что данные работы в начале марта произвел собственник прилегающих к водному объекту земельных участков.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании собственника участков в деревне Спасское привести прибрежную защитную полосу реки Великой в Псковском районе в первоначальное состояние.

Кроме того, материалы проверки направлены в управление Росприроднадзора по Псковской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновного лица к административной ответственности, по ч. 2 статьи 8.12 КоАП РФ (нарушение режима использования земельных участков и лесов в водоохранных зонах) и ч.1 статьи 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.