По факту смертельного ДТП на тестовых заездах авторалии в Псковской области проводится проверка — Штылин

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 18:06 74 0Нет комментариев0

Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в среду, 17 мая, в рамках тестовых заездов участников авторалли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы-2017», сообщил руководитель ведомства Иван Штылин.

Он подчеркнул, что официальная регистрация на ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы -2017» и ознакомление с трассой состоятся только завтра. Тестовые заезды, прошедшие сегодня, не входят в официальную часть программы ралли, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службу администрации региона.

Авария произошла в районе деревни Дольшино Новосокольнического района. По предварительным данным, столкновение двух гоночных автомобилей произошло вследствие нарушения правил безопасности водителем одного из экипажей. Он принял решение, не доезжая до финиша, развернуться и ехать в обратном направлении, что спровоцировало лобовое столкновение со вслед идущим транспортом.

В результате аварии один человек погиб, трое с тяжелыми травмами доставлены в Великолукскую межрайонную больницу. По неподтвержденным данным, участниками ДТП стали гонщики из Москвы и совместный экипаж из Санкт-Петербурга и Латвии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.