Распределение денег по крупным контрактам должно проходить максимально открыто и понятно – Борис Полозов

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 18:05 2 0Нет комментариев0

Распределение денег по крупным контрактам должно проходить максимально открыто и понятно. Такое мнение в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комиссии по противодействию коррупции Борис Полозов, комментируя резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов .

«Антимонопольная служба действительно усмотрела определенные признаки и дело передано в суд. Решение суда будет определяющим в этом деле. Подвергать сомнению признаки и доказательства, которые указала антимонопольная служба в своем исковом заявлении, у меня нет оснований. Окончательное слово будет за судом», - сказал Борис Полозов.

«Что касается самого факта распределения значительных бюджетных средств по такого рода компаниям. Распределение этих денег должно проходить максимально открыто и понятно. Хотя, досконально соблюдая федеральное законодательство, в частности 44-й закон о торгах, мы имеем отрицательный опыт, когда следовали строго букве закона и нарывались на очень неблагонадежные компании. Вы помните наверняка ситуацию с улицей Коммунальной», - сказал Борис Полозов.

«Здесь, по крайней мере, хотя и обвинены в аффилированности две наши компании, но эти компании мы знаем. Они в определенной степени положительно зарекомендовали себя по работе в Псковской области. Что касается буквы закона, то слово за судом», - добавил депутат.

Напомним, в Пскове продолжает разгораться резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов. 26 мая управление Федеральной антимонопольной службы будет рассматривать дело, возбужденное по признакам картельного сговора. В центре внимания - соглашения между администрацией Пскова и компаниями ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели Рейн Кухи, Георгий Кухи и Александр Колпаков.

Две зарегистрированные за несколько дней перед торгами компании получили контракты почти на полмиллиарда рублей. Ранее прокуратура усмотрела здесь нарушения требований бюджетного законодательства и внесла представление в адрес главы администрации Пскова Игоря Калашникова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.