Методы расходования бюджетных средств на дороги в Пскове приобрели вопиющие формы — Алексей Малов

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 23:13 4 0Нет комментариев0

Методы расходования бюджетных средств на дороги в Пскове в последнее время приобрели вопиющие формы. Такое мнение в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал псковский общественник Алексей Малов, комментируя резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов.

Он напомнил о том, что присутствовал на той «исторической» сессии городской Думы, когда депутаты давали согласие городской администрации на заключение сделки на общую сумму в полмиллиарда рублей.

«Я обратил внимание, что контракты были разыграны с нарушением Бюджетного кодекса РФ, то есть до принятия бюджета. А когда я более плотно погрузился в вопрос, кто и как эти контракты выиграл, я посмотрел данные об учредителях организаций-победителей, за какой промежуток времени они были созданы... Я написал заявление в прокуратуру, и до сих пор это дело расследуется», - напомнил общественник.

Вчера он уточнил, как продвигается дело, у сотрудника прокуратуры, который его ведет. «Подготовлены материалы по привлечению к административной ответственности начальника УГХ и одной из сотрудниц контрактной службы. В рамках расследования, которое ведется по заявлению депутата Льва Шлосберга в ФАС, речь идет о том, чтобы доказать или не доказать картельный сговор между администрацией и фирмами, выигравшими конкурс», - пояснил Алексей Малов.

Создавшаяся ситуация по распределению бюджетных средств, в частности, на дороги, для него «возмутительна как для гражданина». «Совершенно понятно, как расходуются деньги на дороги. Эти методы приобрели вопиющие формы, не побоюсь этого слова. Это неэффективно», - заключил общественник. Причиной тому, на его взгляд, является плохой менеджмент на уровне органов местного самоуправления Пскова. «Мы имеем вполне понятный управленческий кризис, который выливается в такие вот контракты, такое распределение средств и такое качество дорог», - констатировал он.

Напомним, в Пскове продолжает разгораться резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов. 26 мая управление Федеральной антимонопольной службы будет рассматривать дело, возбужденное по признакам картельного сговора. В центре внимания - соглашения между администрацией Пскова и компаниями ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели Рейн Кухи, Георгий Кухи и Александр Колпаков. Ранее прокуратура усмотрела здесь нарушения требований бюджетного законодательства и внесла представление в адрес главы администрации Пскова Игоря Калашникова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.