Глава администрации Пскова Калашников прокомментировал заключение дорожных контрактов с фирмами братьев Кухи

Опубликовано: 17 мая 2017 г. в 18:55 3 0Нет комментариев0

Дорожные контракты на полмиллиарда рублей, заключенные с фирмами Кухи, оплачены из регионального дорожного фонда. Об этом корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» заявил глава администрации Пскова Игорь Калашников.

«Источником содержания дорожной сети является региональный дорожный фонд. Мы используем для оплаты именно этот источник финансирования», - рассказал Игорь Калашников.

На вопрос, почему контракты были подписаны раньше, чем средства на них были предусмотрены в бюджете города, Игорь Калашников сказал: «Во-первых, эти цифры были одобрены гордумой, позже и на областной думе. Во-вторых, есть ряд документов, подписанных руководством Псковской области - главным распорядителем дорожного фонда, по которым нам планировалось выделение этой суммы».

Кроме того, сказал Игорь Калашников, контракты на содержание улиц Пскова действуют на год, с 1 ноября по 1 ноября. «Мы не можем ждать, чтобы решать в декабре, кто у нас будет убирать улицы и чтобы город остался неубранным», - пояснил он.

«Все цифры одобрены на всех заседаниях комитетов», - добавил Игорь Калашников.

Напомним, в Пскове продолжает разгораться резонансный скандал вокруг городских дорожных контрактов. 26 мая управление Федеральной антимонопольной службы будет рассматривать дело, возбужденное по признакам картельного сговора. В центре внимания - соглашения между администрацией Пскова и компаниями ООО «Технодор» и ООО «УДС Псков», учредителями которых выступили связанные с псковскими властями предприниматели Рейн Кухи, Георгий Кухи и Александр Колпаков. Ранее прокуратура усмотрела здесь нарушения требований бюджетного законодательства и внесла представление в адрес главы администрации Пскова Игоря Калашникова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.