Финал областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» (ФОТО)

Опубликовано: 18 мая 2017 г. в 8:56 111 0Нет комментариев1

10–12 мая 2017 года в Пушкинских Горах проходил областной этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». Основной целью конкурса является профилактика детской безнадзорности и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе ЮИД «Безопасное колесо» приняли участие 26 батальонов из 24 районов и 2 городов Псковской области. Великолукский район представлял батальон «Регулировщик» из МОУ «Пореченская средняя школа», руководитель Травкин В.А. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации района.

Каждый из батальонов должен был пройти испытания на 4 станциях:

  • «Творческий конкурс»;
  • «Знатоки правил дородного движения»;
  • «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • «Фигурное вождение велосипеда» (открытая площадка).

На первой станции «Творческий конкурс» участники должны были показать выступление агитбригады на тему «Безопасная дорога детям». На второй и третьей станциях участникам были предложены теоретические вопросы в форме индивидуального теоретического экзамена на знание правил дорожного движения РФ и на знание основ оказания первой доврачебной помощи. На станции «Фигурное вождение велосипеда» каждому из участников необходимо было преодолеть 6 препятствий, показав свое умение в фигурном вождении велосипеда. На каждой станции подводился итог личного и командного зачета.

Батальон Великолукского района показал высокий уровень на станции «Фигурное вождение велосипеда» и занял 2 место на данной станции. В общем зачете команда ЮИД Великолукского района заняла 7 место.

Все батальоны ЮИД стали участниками Всероссийской акции «Сохрани жизнь! СбавьСкорость», которая проходила в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности. Основной темой Глобальной недели безопасности стало соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор водителями транспорта разумной и безопасной скорости.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.