Валентину Матвеенко познакомили с товарами псковских производителей

Опубликовано: 18 мая 2017 г. в 10:13 2 0Нет комментариев0

18 мая в рамках Международного форума приграничных регионов в «Простории» развернулась выставка товаров псковских производителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с экспозицией в рамках рабочего визита в Псковскую область ознакомилась председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвеенко.

На выставке представлены, в частности, как товары крупных производителей, таких как «Псков-Полимер», фабрика «Славянка», «Псковский хлебокомбинат», так и товары местных ремесленников - изделия из глины, дерева и т. д.

Напомним, с 17 по 19 мая в Пскове проходит Третий ежегодный международный форум приграничных регионов.

В этом году в мероприятии принимают участие представители бизнес-сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных ведомств России, Белоруссии, Эстонии, Литвы, Латвии и других европейских стран.

В программе форума предусмотрены заседания и «круглые столы», ориентированные на обсуждение актуальных вопросов - от программ приграничного сотрудничества, вопросов развития экспорта регионов России, логистики, туризма до взаимодействия при чрезвычайных ситуациях, отмечается в сообщении.

К участию в форуме приглашены представители министерства экономического развития РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства иностранных дел РФ, представители Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей. С приветственным словом выступит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В рамках форума планируется подписание соглашения между правительством РФ и правительством Эстонской республики о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.