Формирование позиции сотрудничества дошкольных образовательных учреждений и семьи в современных условиях обсудили в Пскове

Опубликовано: 18 мая 2017 г. в 20:32 3 0Нет комментариев0

18 мая на базе МБДОУ «Детский сад с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников №56 «Ягодка» г. Пскова состоялось очередное Общее собрание Ассоциации - «Объединение работодателей инновационных дошкольных образовательных учреждений Псковской области».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей исполнительный директор Ассоциации Лилия Романова, тема собрания - «Формирование позиции сотрудничества ДОУ и семьи в современных условиях».

Консультант отдела региональной политики Государственного управления образования Псковской области Ольга Шрайнер отметила, что новые задачи, встающие перед ДОУ, предполагают его открытость, тесное сотрудничество и взаимодействие с семьями воспитанников, превращающими детский сад на современном этапе в открытую образовательную систему с более гибким и свободным процессом обучения.

Заместитель начальника управления образования администрации г. Пскова Анна Кузыченко подчеркнула, что современные родители становятся все более требовательными к личностным характеристикам руководителей образовательных учреждений и педагогам. При этом руководитель выступает гарантом равноправного и заинтересованного партнерства, действуя в интересах ребенка.

Специалист в области семейной психологии Румия Калинина в своем выступлении обозначила тенденции развития современной семьи, проблемы взаимодействия педагогов ДОО с родителями воспитанников, возможные пути решения.

В работе собрания принимали участие руководители дошкольных образовательных учреждений, специалисты. Они поделились опытом создания единого образовательного пространства «семья - детский сад», основанном на сотрудничестве педагогов и родителей в воспитании детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.