Конференция «Современные педагогические технологии в дополнительном образовании» прошла в Псковском колледже искусств

Опубликовано: 15 мая 2017 г. в 15:32 4 0Нет комментариев0

Студенческая конференция на тему «Современные педагогические технологии в дополнительном образовании» состоялась 10 мая в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении, на открытии конференции методист колледжа Надежда Садкова подчеркнула значимость изучения педагогических технологий для будущих руководителей творческих коллективов. «Данная тема всегда актуальна, потому что в условиях дополнительного образования важнее ответить на вопрос не «чему учить?», а «как учить?», что напрямую зависит от того какие методы и приёмы выберет преподаватель в своей работе, - отметила Надежда Садкова. - Эти вопросы нужно изучать не только на уроках, но и самостоятельно, совершенствуясь всю жизнь».

Заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наталья Дмитриева обратила внимание студентов на тесную связь обучения и воспитания, а также напомнила участникам конференции, что «образование - это единый целенаправленный процесс воспитания и обучения» и слово «воспитание» стоит на первом месте, подчеркивая тем самым значимость применения современных технологий в воспитательной работе.

Наиболее ярко представили свои доклады и презентации студенты специализации «Хореографическое творчество»: Ольга Сагал («Технология «Портфолио»), Ольга Суходолова («Технология проективного обучения»), Михновец («Технология педагогических мастерских»), Алина Извекова и Альвина Семенова («Технологии сотрудничества» и «Технологии партнерского обучения»).

С обобщающим докладом на тему «Современные педагогические технологии в сфере дополнительного образования» выступила на конференции председатель ПЦК «Общепрофессиональные дисциплины» Снежана Власова. Она отметила, что любая технология, прежде всего, отвечает на вопрос, как добиться запланированного результата. Напомнила, что в документах ЮНЕСКО понятие педагогическая технология рассматривается, как системный метод создания, применения и определения всего учебного процесса преподавания и усвоения знаний с учетом технических, человеческих ресурсов и их взаимодействия. «Технологичность учебного процесса состоит в том, чтобы сделать его полностью управляемым», - отметила Снежана Власова.

Добавим, что студенческие педагогические конференции выполняют важную роль в подготовке к Государственной итоговой аттестации, готовят студентов к сдаче междисциплинарного государственного экзамена по профессиональному модулю «Педагогическая деятельность».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.