Проблему «обманутых дольщиков» Пскова обсудят в региональном парламенте

Опубликовано: 19 мая 2017 г. в 14:29 2 0Нет комментариев0

На следующей неделе в Псковском областном Собрании депутатов пройдет встреча всех основных участников процесса строительства многоквартирного жилого дома на улице Индустриальной, 6-а. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил председатель областного Собрания депутатов Александр Котов. По его словам, к обсуждению проблемы будут приглашены представители компании-застройщика, инициативные граждане - участники долевого строительства, представители исполнительных органов власти, сотрудники прокуратуры.

Участники этой встречи обсудят, какие меры принимаются для окончания строительства жилого дома, достаточно ли их и какое содействие могут оказать народные избранники в решении возникшей проблемы.

По словам Александра Котова, депутаты регионального парламента не являются непосредственными участниками данного процесса, но внимательно следят за темой, вызвавшей заметный общественный резонанс.

Спикер областного Собрания также отметил, что органы исполнительной власти ищут пути решения возникшей проблемы - с тем, чтобы дом был достроен и дольщики получили в собственность ранее оплаченные квартиры.

«Наверное, быстрых и простых решений тут не существует», - подчеркнул председатель областного Собрания депутатов.

Напомним, что сегодня у здания «Дома Советов» в Пскове прошел пикет «обманутых дольщиков». На него собралось порядка двадцати человек. В определенный момент участники акции обратились к направляющемуся в здание председателю областного Собрания и обозначили волнующую их проблему.

Напомним, застройщик — псковская компания «Строй-Кром» должна была сдать жилой дом еще летом 2015 года. Однако строительство не завершено до сих пор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.