В Великих Луках состоялся отчётный концерт Образцового хореографического коллектива «Клякса» (ФОТО)

Опубликовано: 20 мая 2017 г. в 4:16 161 0Нет комментариев0

16 мая в 18.00 в МБУК «ГДК им. Ленина» состоялся отчётный концерт Образцового хореографического коллектива «Клякса» «От этюда к танцу».

Волнению преподавателей не было предела. Это и понятно, ведь в концерте было 5 премьерных номеров и дебютные выступления. Впервые на сцену вышли дети двух подготовительных групп с номерами, которые подарили зрителям солнечное настроение и добрую сказку. Эти же номера, которые так и назывались «Солнечное настроение» и «Сказочная полянка», были премьерными. Премьерный номер старшей группы «Во кузнице» также вызвал бурные овации зрителей. И, безусловно, известные и всеми любимые хореографические композиции никого не оставили равнодушными. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города.

Творческий подарок от солистов образцовой шоу группы «Карусель» (рук. Александра Александровна Арсентьева) Куклиной Насти и Беляева Фёдора и друга коллектива - коня Юлия (ростовая кукла) был приятным сюрпризом, как для участников «Кляксы», так и для зрителей.

Во второй части праздничного мероприятия руководитель коллектива Наталья Леонидовна Нестерова и балетмейстеры Анна Игоревна Пурвян и Олег Викторович Заводцов поблагодарили ребят за хорошую работу на протяжении всего учебного сезона и вручили всем участникам коллектива «Благодарности» и «Именные листы». Неутомимой энергии детей можно только позавидовать. Невзирая на усталость, они с большим азартом исполняли любимые танцы вместе с артистами Народного коллектива театра ростовых кукол «Маскарад», которые пришли поздравить их с этим замечательным событием.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.