Школе-студии эстрадного вокала «Соло» — 5 лет (ФОТО)

Опубликовано: 1 июня 2017 г. в 19:55 218 0Нет комментариев2

31 мая в ДК ЛК состоялся отчётный концерт под названием «В ритме весны» с участием солистов школы-студии эстрадного вокала «Соло».

Её руководителем является певица и композитор, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов и фестивалей Светлана Фетисова. В программе концерта, посвящённого пятилетию работы школы-студии, свои вокальные данные, артистизм, умение держаться на сцене и завоёвывать сердца публики продемонстрировали двенадцать обучающихся самых разных возрастов.

Слова приветствия участникам и гостям мероприятия высказал директор Дома культуры Ленинского комсомола, депутат Великолукской городской Думы Б.Н. Можайкин, передав С.А. Фетисовой благодарность от Комитета культуры за многолетний труд и высокие профессиональные достижения. «Концерт проходит в канун праздника Дня защиты детей, а дети – цветы нашей жизни, – отметил Борис Николаевич, поздравив руководителя школы студии «Соло» и её воспитанниц с пятилетним юбилеем. Он обратил внимание присутствующих на многочисленные заслуги талантливых исполнительниц, которых они добились благодаря стараниям своего замечательного наставника.

Как отметила сама Светлана Анатольевна, концерт был рассчитан на самую широкую аудиторию: совсем юные исполнители в возрасте от пяти-семи лет порадовали зрителей весёлыми детскими песнями, а вокалисты постарше представили на суд публики известные эстрадные и рок хиты в своём исполнении, а также патриотические композиции. Причём, четверо из участников концерта – лауреаты и дипломанты международного конкурс-фестиваля «Чудное мгновенье», прошедшего в прошлом году в государственном историко-литературном и природно-ландшафтном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».

Кроме того, в этот день свои танцевальные композиции зрителям подарили и коллективы, работающие на базе Дома культуры Ленинского комсомола, сопровождавшие некоторые вокальные номера. Среди них – образцовый художественный коллектив танцевальная студия «Вектор», хореографический коллектив «Балет для всех», народный самодеятельный коллектив студия восточного танца «Жемчужная россыпь» и группа эстетической гимнастики.

В завершении праздника слова благодарности за умение воспитать в детях любовь к музыке, открыть и развить в них вокальные способности были переданы С.А. Фетисовой от лица родителей юных исполнительниц. А сами воспитанницы отметили индивидуальный подход к каждому ученику школы-студии эстрадного вокала и, конечно же, талант, профессионализм и опыт своего педагога, пожелав ей дальнейших творческих успехов, новых идей и процветания.

Концерт, по мнению присутствующих в зале великолучан, стал отличным завершением весны, которая в этом году принесла всем ценителям прекрасного немало ярких и запоминающихся моментов, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ДК ЛК.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.