«Прославление букв» устроит библиотека на Конной в честь Дня славянской письменности

Опубликовано: 21 мая 2017 г. в 18:43 4 0Нет комментариев0

В понедельник, 22 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры и Дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Центральной городской библиотеке (ул. Конная, 6) пройдет программа «Прославление букв».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, начнется встреча в 16 часов со скайп-встречи с лауреатом конкурса эссеистики журнала «Новый мир» 2016 года «Эмигрантская лира», поэтом Демьяном Фаншелем (Германия, Кельн).

Демьян Фаншель будет презентовать свою книгу поэзии «Обучение сну» в рубрике «Кельн. Русские поэты». Помимо авторского чтения Демьян представит эссе «Бродский, Парщиков, Боб Дилан» и поздравит соотечественников с праздником всех славян.

С приветственным словом к псковичам обратиться директор Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Катрин Канарик и вице-президент Международного Совета по детской книге Вийве Ноор.

«Кирилл и Мефодий оформили славянство как нацию, как культуру и цивилизацию – путем перевода на славянский язык священного Писания», – говорит автор текста «Кирилл и Мефодий как идеологи авангарда» Евгений Сабуров. Эта публикация открывает одноименную книжную выставку ко Дню славянской письменности и культуры в библиотеке.

Завершится вечер акцией дарения авторами книг псковскому детскому лагерю «Стремительный» для формирования библиотеки.

В концептуальной Чайной «Второй день» пройдет автограф-сессия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.