День массового футбола состоялся в Пскове

Опубликовано: 22 мая 2017 г. в 9:41 5 0Нет комментариев0

В Пскове состоялось масштабное спортивное событие Всероссийский фестиваль «День массового футбола». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в рамках фестиваля был организован «открытый урок футбола» для юных спортсменов, в котором приняли участие воспитанники ФК «Псков-747» - возрастные команды 2002-2010 годов рождения и их наставники.

Для организации проведения спортивного праздника, было задействовано искусственное поле спортивного комплекса «747», разделенных на семь специальных площадок-станций, на каждой из которых ребята выполняли определенные упражнения под руководством опытных инструкторов. Одновременно, в отдельном секторе занятия проводились с футбольными вратарями.

Во всех испытаниях могли принять участие все желающие юные любители футбола.

Заключительной частью Всероссийского фестиваля «День массового футбола» было торжественное вручение сертификатов участников праздника спорта.

День массового футбола – ежегодное спортивное мероприятие, направленное на популяризацию футбола в Российской Федерации, в том числе массового, ветеранского, детско-юношеского и всех других разновидностей. Начиная с 2011 года, он был приурочен к дате финального матча Лиги чемпионов. В 2014 году этот спортивный праздник, ранее проводившийся только в Москве, вышел за пределы столицы. В Пскове впервые проводился в 2016 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.