В Пскове утверждены единые даты проведения Праздника выпускников — 24 мая и. 28 июня

Опубликовано: 22 мая 2017 г. в 10:56 6 0Нет комментариев0

Постановление «О днях Праздника выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений в 2017 году» подписал глава администрации города Пскова Игорь Калашников.

Данным документом, опубликованным на официальном сайте муниципалитета, устанавливаются единые дни проведения Праздника выпускников общеобразовательных учреждений на территории муниципального образования «Город Псков» - 24 мая и 28 июня 2017 года.

Управлению образования администрации города Пскова поручено организовать участие общеобразовательных учреждений в Празднике выпускников, управлению культуры - оказать содействие в организации культурной программы праздника. Кроме того, управлению образования надлежит обратиться в УМВД России по городу Пскову с заявкой на обеспечение охраны общественного порядка при проведении праздника выпускников.

Напомним, 24 мая, в День славянской письменности, для выпускников школ и лицеев Пскова прозвенит последний звонок. По традиции 11-классники соберутся на Вечевой площади Псковского кремля, чтобы получить благословение от митрополита Псковского и Порховского Евсевия и услышать напутственные слова от руководителей города и области. Затем пройдет традиционное торжественное шествие выпускников по центральным улицам города.

Между тем, 28 июня в большинстве школ города пройдут выпускные балы.

В эти дни, в соответствии с постановлением администрации Псковской области от 28 января 2015 года «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области», в областном центре будет запрещена продажа алкоголя.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.