На Запсковье состоялся «Праздник нашего двора»

Опубликовано: 22 мая 2017 г. в 12:06 2 0Нет комментариев0

«Праздник нашего двора» состоялся в Пскове в районе пересечения улиц Инженерной и Юности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, праздник был организован участниками социального проекта «Сохраняя традиции» Псковского облсовпрофа при поддержке участника праймериз партии «Единая Россия» Игоря Иванова.

По информации руководителя социальных проектов Псковского облсовпрофа Элины Калининой, программа была ориентирована, прежде всего, на юных псковичей, для них волонтеры из профкома ПсковГу провели шоу с ростовыми куклами, организовали развивающие подвижные игры, эстафеты и хороводы, конкурс мыльных пузырей. Все малыши получили в подарок воздушные шары, а в завершении праздника его участники рисовали разноцветными мелками на асфальте любимых сказочных героев. «Огромный заряд доброты и тепла получили как гости мероприятия, так и сами организаторы, и волонтеры проекта. Приятно, что вместе с малышами родители тоже вспомнили такие любимые детские игры как «ручеек» и «горячая картошка». Праздник выполнил свою главную задачу - подарил хорошее настроение жителям двора», - отметила Элина Калинина.

По оценкам организаторов в мероприятии приняло участие более 100 человек.

Игорь Иванов поблагодарил волонтеров из профкома ПсковГУ за помощь в организации праздника. Он также выразил уверенность, что проведение подобных праздничных мероприятий станет доброй традицией для микрорайона, предложил дружить и подъездами, и домами.

В завершении мероприятия Игорь Иванов пригласил всех собравшихся на большое концертное мероприятие, которое пройдет 28 мая на пересечении улиц Юности и Звездной.

Напомним, что социальный проект «Сохраняя традиции» направлен, прежде всего, на укрепление института семьи, развитие культуры семейных отношений, восстановление и укрепление семейных ценностей. Его организаторами выступают Псковский облсовпроф совместно с общественной организацией «СемьЯ».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.