В Пскове ЧПОУ «Авто Лига» оштрафовано на 500 тыс рублей за взятки сотрудникам ГИБДД

Опубликовано: 22 мая 2017 г. в 17:30 7 0Нет комментариев0

В Пскове по постановлению прокуратуры профессиональное образовательное учреждение «Авто Лига» оштрафовано на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в частном профессиональном образовательном учреждении «Авто Лига».

Установлено, что учредитель ЧПОУ «Авто Лига», действуя в интересах организации с целью повысить авторитет и прибыль, незаконно передал сотрудникам МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области, денежные средства в виде взятки. Деньги предназначались для оказания содействия при сдаче экзаменов на водительские права учениками организации. Данное обстоятельство противоречит требованиям ст. 14 Федерального закона «О противодействии коррупции».

В свези с этим прокуратура возбудила дело в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.82 КоАП РФ (незаконные передача от имени или в интересах юридического лица должностному лицу).

Мировым судьей судебного участка № 38 города Пскова дело рассмотрено и виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Ранее приговором суда сотрудник МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Уголовное дело в отношении учредителя ЧПОУ «Авто Лига» о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки), в настоящее время прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.