Псковская область вошла в число лидеров по управлению лесами

Опубликовано: 23 мая 2017 г. в 9:02 2 0Нет комментариев0

Псковская область оказалась в списке лидеров в рейтинге эффективности регионов по управлению лесами. Регион вошел в число 10 субъектов с высоким уровнем, заняв 7-е место.

Как сообщает во вторник газета «Известия», массовые лесные пожары побудили министерство природы составить рейтинг эффективности регионов по управлению лесами. Субъекты РФ, которые демонстрируют слабую работу в этой сфере, могут быть вообще отстранены от управления делами в лесном хозяйстве.

«Сегодня мы вынуждены рассматривать вопрос о возможном изъятии полномочий у ряда регионов в связи с систематическим низким уровнем эффективности их работы», - заявил «Известиям» глава Минприроды Сергей Донской.

В группе высокого уровня оказались семь субъектов ЦФО, семь - СЗФО, пять - Приволжского округа и один - Северного Кавказа. Семь из отстающих субъектов входят в состав Дальневосточного ФО, семь – в Сибирский ФО, четыре - в ЮФО и по одному - в Северо-Кавказский и Приволжский округа.

В основном отстающие субъекты сосредоточены в Дальневосточном и Сибирском округах. Аутсайдерами списка стали Чукотский автономный округ, Забайкальский край, Еврейская автономная область, при этом в последние годы регионы демонстрируют отрицательную динамику. В лидеры рейтинга с 30 места выбилась Костромская область.

В список не вошли Москва и Санкт-Петербург, потому что леса в обоих случаях имеют статус городских и не входят в лесной фонд. Также в рейтинг не попали Севастополь и Крым, так как в этих субъектах не до конца определены категории земель.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.