Перспективы водного сообщения между Сторожинцом и Тарту зависят от политической воли правительств России и Эстонии — Валерий Лесников

Опубликовано: 23 мая 2017 г. в 17:40 3 0Нет комментариев0

Перспективы возобновления водного сообщения между пограничным пунктом Сторожинец (Гдовский район Псковской области) и городом Тарту (Эстония) зависят от политической воли правительств России и Эстонии. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.

«К сожалению, это вопрос не только муниципального или регионального уровня. Это вопрос федерального уровня, вопрос межгосударственных отношений. И в таком обсуждении должны присутствовать такие структуры как Погрануправление и таможня, - отметил он. - Принципиальное решение по такому вопросу принимается на федеральном уровне, а наша задача - подготовиться к этому».

Наряду с этим, Валерий Лесников считает целесообразным открыть водное сообщение с Тарту из города Пскова, а для этого построить речной причал на Великой. По его словам, в городе Тарту такие мероприятия уже частично проведены. «Можно было бы делать совместные усилия в этом направлении. Мы (органы власти Пскова и Тарту - ред.) все время на связи, но в таких вопросах нужна воля и принципиальное согласие правительства двух стран. Мы понимаем, что сейчас непростая обстановка, но, может быть, начать снизу - сделать этот проект и тем самым сделать шаг навстречу друг другу?» - полагает Валерий Лесников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.