Международная конференция «Диалог Форт Росс» пройдет в Пскове и Изборске

Опубликовано: 26 мая 2017 г. в 16:56 2 0Нет комментариев0

Мероприятия российской части ежегодной международной конференции «Диалог Форт Росс» пройдут в Пскове и Изборске 29 и 30 мая.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в форуме примут участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству Михаил Швыдкой, заместитель Министра иностранных дел Сергей Рябков, губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В конференции также будут участвовать руководители крупнейших предприятий: «Транснефть», «Шеврон Нефтегаз Инк», «Совкомфлот», научных и образовательных учреждений, музеев Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки. В числе участников - посол США в России Джон Теффт и почетный председатель Эрмитажного фонда (США) Пол Родзянко.

Темой первого дня конференции станет музейная деятельность. На панельных дискуссиях участники встречи обсудят роль музеев в развитии территории, коллекционный потенциал музеев и другие темы.

Во второй части речь пойдет об интеграции сценарных планов развития мировой энергетики в построение перспективных моделей мирового и странового экономического роста.

Кроме того, в рамках международной конференции в музее-заповеднике «Изборск» пройдет открытие фотовыставки Музеев Московского Кремля, где будут представлены виды Московского Кремля в разное время года, фотографии государственных регалий из собрания Музеев Кремля, светописные портреты предметов Оружейной палаты, а также изображения посольских даров-свидетельств международных связей.

Международная конференция «Диалог Форт Росс» проходит с 2012 года. Крепость Форт-Росс является побратимом музея-заповедника «Изборск», что стало одной из причин проведения конференции и выставки в музее-заповеднике.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.