Псковский актер пойдет на Пушкинский праздник поэзии из Пскова в Пушкинские Горы пешком

Опубликовано: 30 мая 2017 г. в 22:27 3 0Нет комментариев0

Актер Псковского театра драмы и педагог детской театральной школы-мастерской «Гвозди» Денис Золотарев пойдет пешком из Пскова в Пушкинские Горы на 51-й Пушкинский Праздник поэзии. Как сообщается в группе праздника «ВКонтакте», Денис пройдет пешком 112 километров. Это расстояние он обещает преодолеть за 24 часа.

Выйдет Денис Золотарев из города Пскова 1 июня, а 2 июня уже появится в Пушкинских Горах, где в этот день состоится открытие 51-го Пушкинского праздника поэзии.

Актер сообщил, что эту идею подсказал ему его отец, который когда-то сам совершил такой поход.

«Когда-то папа мне рассказал историю об "Апельсиновой лихорадке". Она (история) появилась в 80-х годах. Однажды туристы рассказывали друг другу о том, сколько каждый из них проходит в день километров. И один путешественник сказал, что его мама во время войны ходила в соседнюю деревню за 100 км. И тратила на это ровно сутки. Несколько друзей подвергли его историю сомнению. И тогда путешественник решил с ними поспорить, что он за 24 часа сможет пройти 100 километров. Спорили они на ящик апельсинов», - рассказал Денис Золотарев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.