Имя российского пилота Леонида Тюхтяева, неоднократно посещавшего Великие Луки, внесли в номинационный лист всемирного зала воздухоплавательной славы

Опубликовано: 30 мая 2017 г. в 22:20 8 0Нет комментариев0

Имя российского пилота, рекордсмена, экс-президента ФВР Леонида Тюхтяева внесено в номинационный лист всемирного зала воздухоплавательной славы (HALL OF FAME nomination). Об этом сообщает flymonitor.ru. Данный факт произошел по представлению японских коллег и был подтвержден на конференции CIA FAI в Гонконге.

Леонид Тюхтяев неоднократно посещал Великие Луки в качестве почетного гостя, президента Федерации воздухоплавания, а также поднимался в небо Великих Лук как пилот аэростата или дирижабля «Беспощадный». На юбилейной встрече воздухоплавателей в Великих Луках Леонид Тюхтяев сделал особый подарок - передал фрагмент оболочки теплового аэростата, на котором совершили перелет над Тихим океаном.

«Такая честь выпала мне первому среди российских воздухоплавателей, однако бронзоветь я не собираюсь. Буду и дальше летать, общаться с летной молодежью, писать книги, всемерно развивать воздухоплавание. Служу России!» - написал Леонид Тюхтяев на своей странице в одной из социальных сетей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.