Тестирование на ВИЧ в Псковской области должны проводить бесплатно все медицинские учреждения, даже частные — Ираида Сивачева

Опубликовано: 1 июня 2017 г. в 11:42 6 0Нет комментариев0

Тестирование на ВИЧ в Псковской области должны проводить бесплатно все медицинские учреждения, даже частные. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 1 июня сообщила главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД Ираида Сивачева. Она подчеркнула, что медицинские учреждения, взимающие плату за такое тестирование, нарушают российское законодательство.

Сделать соответствующий анализ псковичи могут в любом медицинском учреждении, но специалист посоветовала обращаться именно в государственные клиники. «Когда вы приходите, вам лишний раз напоминают о том, каким образом можно заразиться и как от этого защищаться. Это дополнительный момент профилактики», - отметила она.

Ираида Сивачева добавила, что в 2017 году с 15 по 19 мая по всей стране проходило расширенное тестирование на ВИЧ. Сдать анализ предлагалось всем, кто обратился в это время за медицинской помощью. Тестирование за 5 дней прошли 1020 жителей региона, положительных результатов у исследовавшихся нет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.