«Дорожная карта» по образованию в Псковском районе выполнена на 110%

Опубликовано: 2 июня 2017 г. в 14:45 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 июня, под председательством главы Псковского района Владимира Лавренова состоялось расширенное заседание районной администрации района. В повестку дня были включены три вопроса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации муниципалитета, с информацией об итогах завершения учебного года в школах района выступила заместитель главы администрации Псковского района Лариса Григорьева. Она пояснила, что сейчас в образовательных учреждениях идут государственные экзамены в 9 и 11 классах. В этом году средняя успеваемость учащихся значительно выше в сравнении с прошлым годом. По образованию «дорожная карта» выполнена на 110%. В учебных заведениях района большое внимание уделяется патриотическому, духовному и физическому воспитанию. Проводятся мероприятия по сдаче норм ГТО, отмечается много желающих вступить в ряды «Юнармии». В районе работают площадки, где можно получить путевки в летние лагеря.

С отчетом о завершении весеннего сева и задачах по заготовке кормов выступил и.о. председателя комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Петр Шмаев. В этом году сев начался в апреле и завершился 22 мая. План по посеву выполнен полностью. Общая площадь посевных земель составляет 3555 га. В этом году посеяно 263 га кукурузы, 966 га многолетних трав, 19 га льна. Фермерами района посеяно 19 га картофеля, 265 га многолетних трав. Посевы велись в основном своими запасами семян, но для обновления была закуплена некоторая часть новых. Техника в хозяйствах на 100% готова к заготовке кормов.

О начале судоходного периода в 2017 году проинформировал заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко. Подготовка к судоходному периоду была начата в феврале, к апрелю катер был готов. Судоходный период в этом году начат в первой декаде мая. С 2013 года стоимость билета не повышалась, в этом году стоимость незначительно увеличена. Также катер продолжает выполнять и социальные функции.

В завершении заседания Владимир Лавренов подвел итоги работы служб и подразделений Псковского района за май и обозначил задачи на июнь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.