Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)

Опубликовано: 6 июня 2017 г. в 15:11 795 0Нет комментариев0
Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)Великие Луки посетил Давид Гвинианидзе (ФОТО)

Сегодня, 6 июня, на сцене ДК ЛК состоится гала-концерт TRIBUTE «Муслим Магомаев. Новые грани золотых хитов» - новый сольный проект президента и художественного руководителя Фонда «Таланты мира» Давида Гвинианидзе – это одновременно и дань уважения и восхищения творчеством Легендарного исполнителя, и новое прочтение известнейших хитов эстрады, которые входили в репертуар Муслима Магомаева.

Этот концерт – часть мирового турне Давида Гвинианидзе, которое певец проводит в честь своего юбилея. Эту программу увидят зрители России, Казахтана, Киргизии, Белоруссии, Стран Балтии, Грузии, Армении, Азербайджана, Израиля, США. Начался тур в Московском международном Доме музыки 3 января 2017 года, а в сентябре программу увидят зрители в Карнеги-холле, одном из лучших залов Нью-Йорка.

Давид Гвинианидзе – президент и художественный руководитель фонда «Таланты мира», неоднократный победитель международных конкурсов и фестивалей, кавалер золотой медали «За меценатство», кавалер Золотой медали Всемирной ассоциации «Знание» и ООН; звезда Давида Гвинианидзе занимает почетное место на Звездной Эстраде (г.Москва). Имя Давида Гвинианидзе занесено в энциклопедическое издание «Люди XXI века», он награжден памятным знаком «Человек тысячелетия» и одним из высших общественных орденов России «Рубиновым крестом славы». Творчество Давида Гвинианидзе отмечено государственными наградами России: грамотами Министерства Культуры РФ и Президента РФ «За популяризацию российского искусства».

Корреспондент интернет-портала ВЛуки.ру пообщался с Давидом Тимуровичем:

Ваш гала-концерт сегодня посвящен великому Муслиму Магомаеву. Что для Вас творчество этого мэтра мировой музыки?

Давид Гвинианидзе: Его творчество, в первую очередь, это книга, которую мы почти прочитали, но ее невозможно до конца дочитать, потому что он был многогранно одаренным человеком, и ,конечно, он оставил неизгладимый след в истории советской культуры, советского искусства. В первую очередь, он для меня кумир. Хочется, чтобы его имя еще дольше служило обществу. Настолько потрясающие произведения, которые он исполнил и которые писались для него специально, и настолько он популярный до сих пор, что, мне кажется, наша обязанность еще раз напомнить о нем. Просто коснуться еще раз его творчества, чтобы заново заблестели произведения, которые он исполнял.

Вы являетесь президентом фонда «Таланты мира», расскажите, чем занимается Ваш фонд?

Давид Гвинианидзе: Фонд занимается тем, что проводит вокальные вечера. Его работа – это постоянный международный культурный обмен, пропаганда российской культуры за границей. Благодаря Фонду в маленьких городах России с населением 20 тысяч человек звучит великая музыка. За эту деятельность мы получили благодарственную грамоту и письмо от Министра культуры России за большой вклад в сохранение и развитие традиций исполнительского искусства российской вокальной школы. Перед фондом стоят важные задачи – поднимать культурный и духовный уровень страны, сохранять музыкальное наследие России, помогать талантливому, молодому поколению реализовать свои способности на различных организованных нами в городах России международных конкурсах. Фонд «Таланты мира» проводит колоссальную работу, благодаря чему нам удается сохранить первенство в стране.

Фонд «Таланты мира» активно занимается благотворительностью. Какие значимые проекты Вы можете отметить?

Давид Гвинианидзе: Мы пытаемся быть активными в разных направлениях. Мы проводили акции для людей с проблемами опорно-двигательной системы, больных раком, для слепых детей, для тех, кто нуждается в помощи. Приятно, что благодаря нашей работе, многие люди смогли выйти из сложных жизненных ситуации и вернуться к нормальной жизни. У нас много мероприятий проводится для ветеранов войны и труда Великой Отечественной войны и для детских домов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.