Псковский филиал АО «Россельхозбанк» выдал аграриям региона более 440 млн рублей на сезонные работы

Опубликовано: 6 июня 2017 г. в 16:14 2 0Нет комментариев0

По состоянию на 1 июня 2017 года Псковский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ 443,3 млн рублей, из них более 178 млн рублей было выдано в рамках механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых, сообщает пресс-служба банка.

На кредитные средства аграрии смогли приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, также они были направлены на ремонт техники и оборудования, использованы для закупки кормов, молодняка сельскохозяйственных животных и другие цели.

«Мы уделяем большое внимание финансированию сезонных работ. Данное направление является стратегически важным для нашего Банка. По данным Минсельхоза России, доля Россельхозбанка на региональном рынке кредитования сезонных работ составляет 100%», - отметил директор Псковского филиала Банка Александр Тихомиров.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.