Петербуржец представлялся псковичам сотрудником банка и похищал деньги с их банковских карт

Опубликовано: 7 июня 2017 г. в 14:12 1 0Нет комментариев0

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области раскрыта серия телефонных мошенничеств, совершенных в отношении жителей региона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, 28-летний житель Санкт-Петербурга обманным путем завладел денежными средствами троих псковичей, а также жителей городов Великие Луки, Остров и Пыталово.

Подозреваемый представлялся сотрудником одного из крупнейших банков и под предлогом разблокировки банковской карты получал от доверчивых граждан информацию для доступа к их счетам и вкладам.

Благодаря проведенной оперативниками работе личность мужчины была установлена. В настоящее время по фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на изобличение и привлечение подозреваемого к уголовной ответственности. Проверяется его возможная причастность к совершению других аналогичных преступлений как в Псковской области, так и на территории других регионов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.