Под «страшным петербургским дождем» прошел сегодня театральный вечер в Михайловском

Опубликовано: 9 июня 2017 г. в 21:36 3 0Нет комментариев0

С большим успехом сегодня на Международном фестивале молодежных театров «Михайловское-2017» в Пушкинском Заповеднике прошел премьерный спектакль «Вальс имени Гоголя» театра «Пушкинская школа» (Санкт-Петербург).

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, центральную роль в этом спектакле играет один из ведущих актеров труппы, лауреат премии «Прорыв» Денис Волков, а эпизодические партии – студенты РГИСИ, воспитанники народного артиста России, лауреата Госпремии РФ, автора и постановщика спектакля Владимира Рецептера.

Каждое действие двухактного «Вальса…» начинается шумом петербургского проливного дождя и стихотворением Владимира Рецептера, которое над сценой получитает-полунапевает сам автор. Этот простенький вальсовый мотивчик потом подхватывает главный, а за ним и эпизодические герои спектакля, а шум падающей воды и вовсе пронизывает все действие.

В музее напомнили, что историю «бедного, бедного Аксентия Ивановича» на молодежном фестивале в Михайловском  представляют не впервые: два года назад инсценировку гоголевских «Записок сумасшедшего» привозил в Пушкинский Заповедник русскоязычный  театр-студия «Балаган» из Мадрида. Руководитель  Хосе Луис Чека Понсе после михайловского фестиваля получил Пушкинскую медаль из рук президента России Владимира Путина.

Завтра фестиваль «Михайловское-2017» продолжит театр-студия «Берег» из Санкт-Петербурга. Эта любительская молодежная труппа будет работать в музейном комплексе «Пушкинская деревня».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.