За неделю более 110 иностранцев пытались пересечь российско-белорусскую границу вне пунктов пропуска в Псковской области

Опубликовано: 16 июня 2017 г. в 8:14 10 0Нет комментариев0

Несмотря на проводимую Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области профилактическую и разъяснительную работу по соблюдению правил режима государственной границы, продолжают иметь место попытки пересечения российско-белорусской границы гражданами третьих стран в нарушение законодательства Российской Федерации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Только с начала недели при попытке пересечения российско-белорусской границы вне пунктов пропуска, открытых для международных сообщений, были задержаны за нарушение режима государственной границы более 110 иностранцев. По результатам проведенных административно-процессуальных мероприятий все задержанные привлечены к административной ответственности. Наложено административных штрафов на общую сумму более двухсот тысяч рублей.

Настойчивые «предприниматели» продолжают пытаться ввезти в нашу страну запрещенные грузы и товары через российско-белорусский участок границы. Во всех случаях у перевозчиков документы на перевозимый груз отсутствуют, что заставляет задуматься о качестве ввозимой продукции, которая может попасть на наши столы.

На текущей неделе Управлением предотвращен ввоз на территорию России более 1200 кг мясной продукции и 4 тонн овощей и фруктов. Ориентировочная оценочная стоимость выявленного товара составила около 600 тысяч рублей.

Пограничное управление настоятельно рекомендует гражданам быть благоразумными и, перед пересечением государственной границы, ознакомиться с действующим законодательством и строго его соблюдать.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.