Более 5 тысяч пачек сигарет пытались незаконно провезти через границу в Псковской области

Опубликовано: 5 июня 2017 г. в 16:52 14 0Нет комментариев0

На прошедших выходных сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки провоза незадекларированной продукции через границу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, один из случаев произошел в субботу в железнодорожном пункте пропуска «Пыталово», куда на выезд из Российской Федерации прибыл грузовой железнодорожный состав. При совместном с представителями Псковской таможни осмотре следующего в сопредельное государство состава, в нижней части вагонов должностные лица обнаружили прикрепленные с помощью магнитов прямоугольные коробки, обернутые в черную прорезиненную ткань. После тщательного изучения содержимого находки выяснилось, что в них находились более 1800 пачек сигарет.

Другой случай произошел в этот же день уже в железнодорожном пункте пропуска «Себеж», где в ходе осуществления пограничного контроля грузового состава, убывающего из Российской Федерации, в тайнике полого пространства рамы локомотива пограничным нарядом выявлены посторонние вложения. В ходе досмотра злополучного средства доставки незаконной продукции изъято более 3400 пачек табачных изделий без акцизных марок.

Приблизительная сумма оценки изъятой табачной продукции в первом случае составила более 46 тысяч рублей, а во втором значительно больше – более 266 тысяч рублей.

Изъятые табачные изделия, в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядке, переданы сотрудникам таможенной службы для проведения экспертизы и принятия правового решения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.