Главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Васильев: Будем давать путь ребятам нашей школы

Опубликовано: 22 июня 2017 г. в 21:08 6 0Нет комментариев0

Футболисты «Псков-747» продолжают подготовку к футбольному сезону 2017-2018 годов. Тренерский штаб формирует новую команду. Руководством клуба взят курс на омоложение состава. Главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Васильев рассказал о предстоящих планах команды.

– Пока нет графика начала сезона, ориентировочно: середина июля – это кубковые игры, в двадцатых числах начнется первенство ПФЛ.

Во время перерыва команду покинули ряд игроков, появились футболисты на просмотре, включилась в тренировку большая группа ребят из нашей школы 2000 и 2001 годов рождения. На этой неделе тренировки в одноразовом режиме, будем смотреть на игроков. С понедельника, 26 июня, начинаем десятидневный ударный микроцикл. На этот период планируем две игры. 1 июля у нас на своем поле игра с «Динамо-Санкт-Петербург-2», 5 июля ответная игра в Питере. В дальнейшем, скорее всего, сыграем еще одну игру, будем искать соперника. Планируем проводить у себя двухсторонние игры по субботам, так как футболистов у нас достаточно много. Наша молодежь участвует в областных играх на кубок и чемпионате города.

– Вы ходите на многие матчи молодежной команды, может быть, кого-то приметили?

– Мы следим, прежде всего, за своей молодежью, но приятно видеть, что во многих командах играют ребята, которые недавно закончили нашу школу и «Стрелу» (я с ними работал когда-то). Есть понравившиеся футболисты, мы взяли их на карандаш.

– Какие рекомендации дало Вам руководство насчет иногородних игроков?

– Мы будем от них отказываться, так как должны давать путь для развития молодым ребятам из своей школы. В то же время, мы должны соответствовать уровню второго дивизиона, поэтому на некоторые позиции будем приглашать более опытных иногородних игроков.

– Вы отмечали по ходу прошлого сезона, что нам не хватает игроков линии атаки. Какова ситуация на данный момент?

– Игроки линии атаки, и с фланга и в центр, приехали к нам на просмотр, через неделю мы должны будем с ними определиться. С понедельника начнутся двухразовые тренировки, и картина станет более ясной.

– Ушли два опытных защитника, будем добирать игроков оброны?

– Защита у нас более укомплектована. Будем еще дозаявлять защитников 2000 года рождения. На данный момент надеемся на Арсения Ягодкина и Дмитрия Смирнова. По вратарям пока никаких изменений не будет, тренируются с нами Михаил Малышев, Денис Долгий и Николай Обрандт.

– Малышев будет основным вратарем?

– Долгий составит ему достойную конкуренцию. Ему пора уже начинать играть не на вторых и третьих ролях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.