Алексей Севастьянов: Курс на кардинальное омоложение команды

Опубликовано: 20 июня 2017 г. в 21:26 7 0Нет комментариев0

Президент футбольного клуба «Псков-747» Алексей Севастьянов отметил, что команда, несмотря на значительное омоложение состава, ставит задачу в новом сезоне остаться в десятке.

- Могут ли болельщики быть уверенными, что «Псков-747» начнет следующий сезон?

- Мы точно начнем сезон, в этом наши болельщики могут быть совершенно точно уверены. Стадион уже наш лицензирован. Команду будем лицензировать чуть позже.

Ребята вышли из отпуска 19 июня. Нами взят курс на кардинальное омоложение команды, более того, омоложение с помощью нашей молодежи, которая за 10 лет клуба уже «встала на крыло». Наступающий сезон-2017/18 станет для команды непростым, но мы заложим надежный фундамент для очень сильной будущей команды.

- Как видит развитие нашего клуба в сравнении с другими регионами руководство ПФЛ и РФС?

- И РФС, и ПФЛ в своих планах видят, что команды второго дивизиона должны стать более молодыми. Акцент делается на игроков от 21 года до 24 лет, это самый рассвет футболиста для второго дивизиона, чтобы была площадка для игроков ФНЛ и Премьер-лиги. Думаю, что в ближайшие годы все клубы возьмут курс на омоложение. Считаю это правильным.

- Почему данная реформа происходит в нашем клубе именно пред началом этого сезона?

- Стартуя в 2006 году, нашими первыми выпускниками были ребята 1996 года рождения. Сейчас наша школа работает более стабильно, уже нет «пропусков годов». Вот сегодня мы активно просматриваем 2000 год, и далее у нас все возраста закрыты. Сейчас этим ребятам по 16-17 лет, они уже себя пробуют на тренировке с основной командой. Понятно, что с кем-то будет заключен контракт, с кем-то, возможно, это будет сделано позже. Главное, чтобы ребята почувствовали себя в коллективе. Почувствовали потом и болью, что такое взрослый настоящий футбол.

Мы идем правильным путем, у нас есть подпитка в следующих годах. Дальше будем придерживаться именно своей базы юношей. Конечно, без «легионеров» никогда не обойтись, и в этом нет ничего дурного, но это уже будет не то соотношение, которое наблюдалось в нашей команде до этого.

- Ждать изменения в тренерском штабе молодежной команды?

- Группа 2001 года рождения, у них еще остался один год, и они будут участвовать в турнирах МРО «Северо-Запад». Турниров по их годам очень мало, и мы будем переключаться, с групп 2000 и 2001 годов рождения создадим чисто юношескую команду. Мы обдумываем это, и скорее всего ее возглавит отдельный специалист.

- Нет опасности, что в будущем сезоне мы не займем последнее место?

- Мы разговаривали на этот счет с губернатором, руководителем региона. Он – человек спортивный и понимает, что может быть всякое, но мы ставим для себя задачу в этом году остаться в десятке. Пока наша молодежь привыкнет, возможно, будут провальные матчи и очень яркие матчи, но, я думаю, что если мы не перестроимся сейчас, то потеряем целое поколение молодых и перспективных ребят. Мы к этому готовы и приложим все силы, чтобы с последнего места уйти.

- Сколько участников наберется в Первенстве ПФЛ группы «Запад» в стартующем в июле?

- Скорее всего, команд меньше, чем 14, не будет. Сейчас решаются последние вопросы в администрации ПФЛ, и возможно мы увидим 16 команд.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.