«Справедливая Россия» предлагает сделать более открытым процесс подачи уведомления о проведении публичных мероприятий в Псковской области

Опубликовано: 22 июня 2017 г. в 21:29 5 0Нет комментариев0

Псковские депутаты-справедливороссы предлагают сделать более открытым процесс подачи уведомления о проведении публичного мероприятия. Соответствующий проект закона «О внесении изменений в статью 4 Закона «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области» опубликован на сайте Псковского областного Собрания депутатов.

Проектом предлагается установить, что уведомления о проведении публичных мероприятиях регистрируются в журнале регистрации уведомлений, где в обязательном порядке фиксируется дата и время поступления уведомления, при этом ставится подпись организатора публичного мероприятия. Также на втором экземпляре уведомления делается отметка о дате и времени его получения.

Авторы – Олег Брячак и Наталья Тудакова (Справедливая Россия) в пояснительной записке указывают, что это будет способствовать «своевременной информированности организаторов о ранее поданных уведомлениях на проведение публичных мероприятий в заявленных ими конкретном месте и времени, а так же для принятия организаторами разумных и достаточных усилий по достижению возможного компромисса на основе баланса интересов сторон по проведению запланированного публичного мероприятия»,

«Вышеназванные изменения носят уточняющий характер, но, по нашему мнению, сделают процесс подачи и регистрации уведомлений о публичных мероприятиях более полным и открытым», - считают авторы законопроекта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.